Отказ от рассмотрения заявления об удочерении - как обжаловать решение суда и найти юриста в Челябинске?

Вопрос №5934358 из г. Сатка
опубликован 26.01.2015, 14:46

Моей знакомой, имеющей двойное гражданство, было подано заявление об удочерении ребенка в Челябинский районный суд, в котором оно было остановлено без рассмотрения. Мою знакомую суд квалифицировал как постоянно проживающую за пределами РФ, хотя она не состоит в другой стране на консульском учете, зарегистрирована в РФ как ИП, платит налоги как ИП, имеет жилплощадь, коммунальные платежи за которую регулярно оплачивает, имеет медицинский полис для обслуживания в медицинской организации по месту жительства. Муж моей знакомой - иностранный гражданин, дал согласие, нотариально заверенное, на удочерение супругой ребенка. Однако суд принял ходатайство прокурора об оставлении заявления без рассмотрения, а опека и ДД поддержали это ходатайство. Суд вынес определение, на которое может быть подана частная жалоба. Вопросы: 1. СтОит ли обжаловать данное определение суда, есть ли шанс, что вышестоящая инстанция удовлетворит частную жалобу? 2. если идти по пути ИУ и обращаться в областной суд, то есть ли юристы в г. Челябинске, которые вели подобные дела и кОторые привели к положительным решениям суда и как их найти и связаться с ними?

Лучший ответ
Рекомендуется

В Челябинске 7 районов и практика по обжалованию этих определений разная,так как судьи и их грамотность разные.Необходимо читать определение.Дела подобное вашему большая редкость.Обращайтесь попробуем помочь.

26.01.2015, 17:43

Здравствуйте, Нина Васильевна! Как с вами связаться? И сколько стоит ваша консультация и , возможно, сопровождение в суде? Определение могу скинуть в сканированном виде на электронку.

27.01.2015, 06:01

Да, я еще забыла добавить, что у моей знакомой есть заключение о возможности быть усыновителем, выданное в установленном порядке на территории РФ.

27.01.2015, 06:09

Приходите в офис со всеми документами

27.01.2015, 13:14