Возможности выдачи судебного приказа на взыскание алиментов в пользу детей - способы доставки и последствия
У нас с мужем совместных двое детей. Кроме того он платит алименты 1/4 на первого ребенка. Хочу написать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов в пользу наших детей 1/3 для того чтобы впоследствии уменьшить алименты на первого ребенка до 1/6. Только не хотелось бы чтобы дело дошло до реальных выплат. Судебный приказ отдадут мне на руки или сразу пошлют дубликат к мужу на работу?
Вам в принципе не выдадут судебный приказ. По закону, если ваш муж еще выплачивает кому-то алименты, возможно только исковое производство с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица бывшей жены. А дальше судебное разбирательство.