В марте умерла тетка, прожимающая в квартире по договору социального найма.
В марте умерла тетка, прожимающая в квартире по договору социального найма. У нее есть сын, который несколько лет назад выписался из данной квартиры. Возможно ли ему унаследовать данную квартиру, или переоформить договор соц/ найма на себя? Обязаны ли жил/ органы выдерживать срок в 6 месяцев до передачи кв-ры гос-ву?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вадим. Унаследовать квартиру нельзя, т.к она не являлась собственностью наследодателя. Если других нанимателей нет, квартира будет распределена другим людям.