Как подтвердить статус многодетного отца в соцзащите при наличии детей из разных браков?
Многодетный отец, так же как и мать, является лицом, воспитывающим троих и более детей, которые не достигли восемнадцатилетнего возраста. Если все дети живут с вами на вашем обеспечении, то вы имеете все льготы:
1. Бесплатные медицинские препараты для детей до шести лет;
2. Бесплатный проезд для детей на пригородном и городском транспорте;
3. Принятие детей в детский сад без очереди;
4. Бесплатное школьно питание для детей;
5. Пятидесятипроцентную скидку за пользование школьными учебниками;
6. Обеспечение детей протезно-ортопедическими изделиями при необходимости;
7. Льготы на кредит для приобретения или строительства;
8. Льготные условия налогообложения;
9. Внеочерёдное право на приобретение садовых участков;
10. Улучшение жилищных условий, при необходимости;
11. Льготные условия труда и устройства на работу
Понятия многодетного отца нет ни в одном законе. Есть только понятие многодетной семьи.