Необходимость заверения нотариусом доверенностей для общего собрания в Некоммерческом партнерстве арбитражных управляющих
У нас Некоммерческое партнерство арбитражных управляющих. Чтобы повести общее собрание нам нужно присутствие членов партнерства либо доверенности от них. Вопрос: должны ли доверенности быть заверенными нотариусом или достаточно подписи члена партнерства.
Такого рода доверенности должны быть нотариально удостоверены.
Добрый день!
Данный вопрос напрямую профильным законом (ФЗ "О СРО" или ФЗ "О некоммерческих организациях" не урегулирован. Поэтому если исходить из аналогии закона, то применяя ее и руководствуясь схожей нормой закона (например: п. 2 ст. 37 ФЗ "Об ООО"), такая доверенность должна быть в обязательном порядке нотариально удостоверена.