Как подать на алименты, если отец ребенка работает неофициально?
Мы жили в гражданском браке, родился ребенок, помогать не хочет! Хочу подать на алименты, отец ребенка работает не официально! Что для этого надо?
Подавайте в суд на взыскание алиментов. В случае, гражданский муж не записан в качестве отца, устанавливайте отцовство.
Добрый день, Диана!
Обратитесь в суд по месту своего жительства с заявлением о взыскании алиментов. Если отцовство не установлено, то одновременно заявите требование об установлении отцовства.
Поскольку отец ребенка не имеет постоянного заработка, работает неофициально, то просите установить размер в твердой денежной сумме