Декретный отпуск - возможности объединить кредиты и приостановить начисления по платежам через суд

• г. Сочи

У меня н... количество кредитов, долгое время я их оплачивала без просрочки. Щас я на декретном отпуске 6 мес. С тех пор я не в состоянии оплачивать платежи. Вопрос: Есть ли закон позволяющий объединить все кредиты в одно целое, приостоновить все начисление (штрафы, пенья, неустойки), сделать мне один минимальный платеж по всем банкам через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в банки за реструктуризацией задолженности, путем увеличения срока платежа и соответственно уменьшения его ежемесячного размера. Либо за рефинансированием кредитов в один из банков (т.е. взять новый кредит, перекрыть имеющиеся).

В судебном порядке можно будет снизить неустойку по ст.333 ГК РФ, после того как банк обратится в суд.

Объединение кредитов иным способом законом не предусмотрено.