Получил разрешение на временное проживание на 3 года и зарегистрировался по месту проживания (из Украины не выписывался).
Уважаемый Игорь.
Украинское в\у стало недействительным (на территории РФ) по истечение 60 дней со дня получения Вами РВП.
Поэтому Вам необходимо получать российское в\у. Для этого Вам необходимо обращаться в органы ГИБДД. Для получения в\у Вам потребуется сдать теоретический экзамен. Украинское в\у остаётся у Вас.
Это предусмотрено пунктами 40 и 48 утверждённых Постановлением Правительства РФ от 15.12.99 N 1396 "ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ
ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ", о чём не могут не знать сотрудники ГИБДД.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.