Как получить официальный документ на право пожизненного пользования недвижимостью и избежать риска остаться без крыши над головой после оформления дарственной
Существует ли официальный документ на право пожизненного пользования недвижимостью, заверенный нотариально, в рег. палате, дающий возможность не волноваться остаться без крыши над головой после оформления дарственной? Я что-то слышала по поводу обременения на недвижимость в связи с этим. Если такой документ существует, куда нужно обратиться (поэтапно)?
Лучший ответ
Вам нужно заключить договор ренты, а не дарения. Или договор купли-продажи с пожизненным проживанием. Но тоже есть свои минусы во втором
Это договор ренты.
Заключайте лучше договор ренты с правом пожизненного проживания. При дарении вас могут выписать.