Сдача теории после лишения прав - нужно ли мне ее сдавать и получу ли права в феврале 2015 года?
Если лишили прав до 01.09.2013 года, то экзамен сдавать не нужно. Это подтвердил Верховный суд РФ в вопросе 4 "Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь - июль 2014 года" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014)
Нет не будите сдавать. Закон обратной силы не имеет. Было на эту тему разъяснение Генпрокуратуры.
Здравствуйте! С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у.