Вопрос: какие последствия могут быть для меня в данной ситуации?
Уважаемый Денис!
Скорее всего уголовное дело в данном случае возбудят. Вменять будут ч.1 ст.264 УК РФ (до 2-х лет л/с). Все будет зависеть от вовремя проведенных экспертиз и свидетельских показаний. В таких делах любая мелочь может иметь значение для исхода дела. Срочно нанимайте адвоката.
С уважением,
Александров Е.Н.
Денис, если по результатам расследования будет установлено, что ПДД Вы не нарушили, у Вас не было физической возможности предотвратить ДТП, то к уголовной ответственности Вы привлечены не будете. Однако, можете быть првлечены к гражданско-правовой ответственности - выплаты потерпевшему, при недостаточности страховых сумм. При этом будет учитываться грубая неосторожность потерпевшего, что является основанияем для снижения размера выплат.
С уважением.