Как оформить земельный участок, унаследованный от матери без номера и серии свидетельства и с ошибкой в фамилии?

В наследство от матери остался земельный участок. В 1993 году на этот участок было выдано Свидетельство на землю голубого цвета. Нет номера и серии на свидетельстве. Как оформить этот участок земли? Можно ли установить кто сейчас собственник этого участка, т.к. до конца процедура оформления участка проведена не была. Кроме того в свидетельстве фамилия указана с ошибкой. Подскажите куда обращаться, с чего начать оформление участка.
Лучший ответ

Начать надо с открытия наследственного дела у нотариуса. Нотариус выдаст постановление об отказе. далее пойдете в суд.

Здравствуйте!

Если вы обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства, сейчас больше обращаться не нужно. Если не обращались, нужно будет в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства.

На счет свидетельства. Нужно будет в судебном порядке установить факт принадлежности правоустанавливающего документа. Дело довольно простое и малозатратное. После получения решения оформите наследство без проблем.

Если нужна помощь, обращайтесь.