Новочеркасск, 26.01.2015, 22:21

Можно ли ловить раков по норам? Если запрещается лов раков пресноводных руками в брод или путем ныряния.

Вопрос №5938943 из г. Новочеркасск
опубликован 26.01.2015, 22:21
Можно ли ловить раков по норам? Если запрещается лов раков пресноводных руками в брод или путем ныряния.
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно узнать какой закон запрещает ловли рака руками то есть по норам?Не в промышленных масштабах а так для себя покушать.

27.01.2015, 21:24

Здравствуйте!Никакого федерального закона запрещающего лов раков вообще каким либо способом нет и никогда не было.

Удачи Вам!

27.01.2015, 21:34

Ростовская область установила запрет на ловлю раков:

с 1 января по 10 июня - рака пресноводного в водных объектах бассейна реки Маныч;

с 1 января по 14 июня - рака пресноводного в водных объектах Ростовской области (исключая бассейн реки Маныч и Цимлянское водохранилище);

с 1 января по 15 сентября - рака пресноводного в Цимлянском водохранилище;

в водных объектах рыбохозяйственного значения Ростовской области запрещается добыча (вылов) раков пресноводных в реке Койсуг (от устья до впадения в нее реки Чмутовой).

В период, когда можно ловить раков в Ростовской области, рак пресноводный должен быть не менее 9 см, а рак пресноводный, пойманный в Цимлянском водохранилище, должен превышать 10 см

Источник: www.nexplorer.ru

Но это в ОБЩЕДОСТУПНЫХ ВОДОЕМАХ.

А в частных рыборазводных водоемаз "так для себя покушать" расценивается как воровство. А с ворами на Дону и Кубани разговоры короткие. Если полиция вовремя не отобьет.....плохо.

Наш совет купите раков себе на базаре

Не подвергайте свою жизнь и здоровье неоправданному риску. Традиции и обычаи сильней любых законов.

27.01.2015, 22:43

А что в норах вода соленая?

Конечно нет.

Если только это не промышленный отлов.

Но ни разу не видел чтоб такой способ лова использовался.

Будьте осторожны. вокруг новочеркасска много озер где раков выращивают. они не всегда огорожены и обозначены на местности.

Нарветесь на охрану или хозяина- будет плохо.

Казаки не имеют привычки по судам таскаться.

27.01.2015, 01:02

А можно узнать какой закон запрещает ловли рака руками то есть по норам?Не в промышленных масштабах а так для себя покушать.

27.01.2015, 21:24

Здравствуйте!Никакого федерального закона запрещающего лов раков вообще каким либо способом нет и никогда не было.

Удачи Вам!

27.01.2015, 21:34

Ростовская область установила запрет на ловлю раков:

с 1 января по 10 июня - рака пресноводного в водных объектах бассейна реки Маныч;

с 1 января по 14 июня - рака пресноводного в водных объектах Ростовской области (исключая бассейн реки Маныч и Цимлянское водохранилище);

с 1 января по 15 сентября - рака пресноводного в Цимлянском водохранилище;

в водных объектах рыбохозяйственного значения Ростовской области запрещается добыча (вылов) раков пресноводных в реке Койсуг (от устья до впадения в нее реки Чмутовой).

В период, когда можно ловить раков в Ростовской области, рак пресноводный должен быть не менее 9 см, а рак пресноводный, пойманный в Цимлянском водохранилище, должен превышать 10 см

Источник: www.nexplorer.ru

Но это в ОБЩЕДОСТУПНЫХ ВОДОЕМАХ.

А в частных рыборазводных водоемаз "так для себя покушать" расценивается как воровство. А с ворами на Дону и Кубани разговоры короткие. Если полиция вовремя не отобьет.....плохо.

Наш совет купите раков себе на базаре

Не подвергайте свою жизнь и здоровье неоправданному риску. Традиции и обычаи сильней любых законов.

27.01.2015, 22:43

А ловля рака в брод и путем ныряния запрещен же.Я ловлю в тузловке.

28.01.2015, 00:48