Нягань, 26.01.2015, 23:43

Продавец отказывается вернуть деньги за торт, оставшийся только в двух кусочках. Нет ли в этом нарушения прав покупателя?

Вопрос №5939460 из г. Нягань
опубликован 26.01.2015, 23:43
Продавец отказывается вернуть деньги за просроченный продукт а покупали мы торт мы его съели но осталось 2 кусочка правда. А деньги не отдает по тому-что от торта мало что осталось. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да мы не смотрели дату как его принесли а увидели когда ребенка вырвало и я только тогда додумалась посматреть срок годности у торта. если б я увидела сразу что он просроченный конечно я б его сразу унесла обратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(и что за ответмне кажетсявы юрист или мне кажется?

29.01.2015, 08:35

согласна с предыдущим юристом. Ваше поведение называется нигилизм. Если хотите получить компенсацию за нарушение здоровья ребенка - обращаться надо было в сэс, предъявлять остатки торта и заключение медиков. а продавец с изготовителем сроки указали. далее ваша неосмотрительность

29.01.2015, 08:58

День добрый.

Если товар испорчен зачем вы его съели, непонятно

27.01.2015, 16:23

Мы сначало не знали пока ребенка не вырвало и поднялась температура 38

27.01.2015, 22:49

День добрый.

Мне кажется продавец в данной ситуации прав.

Даже если купили и принесли домой увидели просроченную дату, верните обратно.

В вашей ситуации как то не логично, съели торт принесли обратно два куска от целого торта, логичный вывод где остальной торт

28.01.2015, 06:53

Да мы не смотрели дату как его принесли а увидели когда ребенка вырвало и я только тогда додумалась посматреть срок годности у торта. если б я увидела сразу что он просроченный конечно я б его сразу унесла обратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(и что за ответмне кажетсявы юрист или мне кажется?

29.01.2015, 08:35

согласна с предыдущим юристом. Ваше поведение называется нигилизм. Если хотите получить компенсацию за нарушение здоровья ребенка - обращаться надо было в сэс, предъявлять остатки торта и заключение медиков. а продавец с изготовителем сроки указали. далее ваша неосмотрительность

29.01.2015, 08:58