LSN Messenger
Пушкино, 27.01.2015, 01:50

Может ли ребёнок, после развода, быть прописан у меня, а жить в другом городе с мамой?

Вопрос №5939493 из г. Пушкино
опубликован 27.01.2015, 01:50
Ребенок прописан у меня, а живет в другом городе с мамой, обязан я платить деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

какие деньги? алименты? если есть решение суда, то обязаны.

27.01.2015, 02:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Можете снять ребенка с регистрационного учета в судебном порядке.

27.01.2015, 02:03

О каких деньгах идет речь?

27.01.2015, 03:00

А платить за сад,школу

27.01.2015, 02:29

Алименты обязаны платить. Ну и при желании помогать если имеется возможность финансовая. В соответствии с п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ обязанность по содержанию детей распространяется в равной степени на обоих родителей.

27.01.2015, 02:32

За время совместного проживания ,купил авто и т.д. ,это уже не верну

27.01.2015, 02:38

Если подаст в суд на раздел имущества-то придется его делить Авто можете себе оставить-но придется выплачивать половину стоимости в качестве компенсации

27.01.2015, 02:42

Ребенок прописан у меня,могу ли я забрать его навсегда,

27.01.2015, 02:52

Место проживания ребенка в случае спора, определяет суд по иску одного из родителей.

27.01.2015, 03:02