Критерии аннулирования РВП за пребывание за пределами Российской Федерации - 6 месяцев непрерывно или 6 месяцев в течение календарного года?

У меня такой вопрос, что входит в понятие в основание для аннулирование РВП - находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев? 6 месяцев непрерывно, или 6 месяцев в течение календарного года?
Лучший ответ

Здравствуйте. 6 месяцев непрерывно

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Считается непрерывное пребывание более 6 месяцев за пределами РФ.

ФЗ "О правовом положении иностранных граждан В РФ"

ст. 6

6. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание либо ранее выданное ему разрешение на временное проживание было аннулировано, он вправе повторно в том же порядке подать заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения его предыдущего заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание.

6 месяцев непрерывно.

Это означает непрерывно находился в течение 6 месяцев