Как сдать авто в утиль после серьезного ДТП и отсутствия документов, чтобы остановить падение налога
Не требуют для утиля верно! Но он арестован а налог так и идет! Исходя из первого совета поставить на учет и доказать что был тотал... вот что бы восстановить авто требуют, и как я докажу что тотал был если я была виновата в ДТП (глубокой ночью уснула и снесла столб) и в страховую не обращалась.
нужно восстановить документы по машине и официально через гаи снять ее с учета. при этом, налог вы вправе не платить, если докажите, что транспортное средство было уничтожено в результате ДТП. это можно сделать, например, заключением специалиста (оценщика).
Для восстановления документов в Гаи требуют авто, а его нет,которое растащили пока я лежала в больнице, осталось только одно фото(((
Для утилизации авто не требуется предоставлять.