Проблема с невыплатой надбавки молодому специалисту в образовательной сфере - что делать?
Я молодой специалист. Работаю 2-ой год в образовательной сфере, в государственном детском саду. Мне от города положена надбавка к зар. плате в первые 3 года работы. Мне их исправно платили, но сейчас, в отпускных я её не увидела. В чём же дело? И как мне быть дальше?
P.S.: В рамках реализации постановления Правительства Москвы № 172-ПП от 23 марта 2004 г. «О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы» установлены доплаты в размере 40 процентов ставки заработной платы всем молодым специалистам в течение трех лет, а молодым специалистам, имеющим диплом с отличием — 50 процентов.
Скорее всего, речь о том, что в расчетном листе нет отдельной графы - надбавка. Но это правильно - на период отпуска сохраняется средний заработок, то есть он рассчитывается. В средний заработок уже входит эта надбавка, как составная часть средней заработной платы, определяемой при расчете, и поэтому к среднему заработку никаких надбавок не начисляется.