Может ли банк потребовать расторжения кредитного договора при прописке супруга и ребенка в квартире, приобретенной по ипотеке?

Приобретена квартира по ипотеке. Прописал жену и ребенка. Вспомнил, что предварительно! Должен был уведомить об этом банк. Может ли банк потребовать расторжения кд? Собираюсь уведомить банк о факте, что в квартире уже прописаны в/у лица.
Лучший ответ

Здравствуйте, смотрите условия кредитного договора. В связи с этим они не будут скорее всего требовать расторжения договора. Но вы им направьте уведомление почтой и дату поставьте тот день когда подавали заявление на регистрацию.