Наследство дома - возможно ли получить в собственность другую половину?

После смерти матери Р.17 лет назад вступила в наследство половины дома. Другая половина унаследована братом Ю.,который умер 6 лет назад. Его сын И.умер 3 года назад (дом не переоформлялся), из прямых наследников И.остался только сын О.Я прописана и проживаю в этом доме в течении 60 лет, веду хозяйство. Вся земля (6 соток) приватизирована мной. Вопрос: возможно ли получить в собственность мне другую половину дома?

Лучший ответ

Эльвира! Усатниками нследственных отноршений являются Р.,Ю.,И., и О.Вы только прописаны в доме.Если вы не являетесь родственником кого либо-из них, то и права на наследство не имеете.Если у вас есть родственная связЬ, даже самая дальняя,то вопрос может быть решен. положительно путем вступления в право наследованияи путем установления факта вступления в наследство.

Спасибо за подробный и содержательный ответ,несмотря на мои неточности в вопросе.Успехов в дальнейшей работе.

Эльвира! Уточните,пожалуйста, кем ВЫ приходитесь умершему И. (родственники Вы или нет). От этого зависит ответ на Ваш вопрос. Калинина.