Можно сформулировать заголовок следующим образом - Уволена по срочному договору помощником руководителя Управления Росприродндзора без предоставления другого места работы

• г. Самара

Работаю помощником руководителя Управления Росприродндзора. По срочному договору-на период исполнения обязанностей руководителем. Стаж работу в этой структуре у меня-17 лет. Все это время-бессрочный договор. С сентября ввели штатную единицу помощника и перевели меня (по заявлению) естественно. В четверг федеральным министром подписан приказ об увольнении руководителя. В пятницу кадровичка радостно потираю руки сообщила, что меня должны уволить пятницей. Имеют ли право так сделать? Не предоставив мне другое место работы в организации? Жду ваш ответ. Спасибо заранее. С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению для вас есть все основания для вашего увольнения.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)