Как влияют нарушения процессуальных прав на постановление суда и что может произойти с жалобой отправленной через другой суд?
Надзорные жалобы подлежат направлению в тот суд, который должен рассмотреть жалобу, т.е. в областной, в связи с чем, наиболее вероятно, жалоба должна вернуться Вам. Что касается остального, то, к сожалению, судебная практика свидетельствует о том, что работники ГИБДД и судьи непогрешимы, в связи с чем предсказать судьбу жалобы невозможно, тем более не имея ее текста и не ознакомившись с материалами дела. Однако, если действительно Вами заявлялось ходатайство о направлении материалов на рассмотрение по месту Вашего жительства, то отказывать Вам не имели право, и Вам надо жаловаться вплоть до Верховного Суда РФ.
Все нарушения - доказуемы, это повлияет на исход дела.
Вышлите материалы дела - поможем