Скажите, я хочу поделить лицевой счет, куда мне обратится и что для этого нужно сделать.
Я и мой брат являемся собственниками квартиры.
(1/2 доля его,1/2 доля моя)
В квартире прописана я, мой брат, его жена и сын.
Скажите, я хочу поделить лицевой счет, куда мне обратится и что для этого нужно сделать. Заранее благодарна за ответ.
Уважаемая Анна!
У Вас есть два пути.
1. Если никто не против того, что Вы хотите разделить лицевой счет.
Обратитесь с заявлением в ЖЭУ (или - если дом кооперативный - к председателю правления ЖСК), они либо оформят все сами, либо проконсультируют на предмет оформления Вами документов.
2. Если есть возражения.
Тогда обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе лицевого счета.