Можно ли совершить акт дарения дистанционно и какие необходимы документы для этого?
Есть доверенность от владельца недвижимости, по которому уполномоченное лицо может совершить дарение недвижимости в пользу указанного третьего лица.
Вопрос состоит в следующем:
- владелец и уполномоченное лицо проживают в ЯНАО, там же и находится недвижимость, а я (на кого хотят оформить - МО). Можно ли совершить акт дарения дистанционно и какие необходимы документы для этого?
Дмитрий! Договор дарения может быть совершен по доверенности при одновременной явке поверенного лица и одаряемого к нотариусу или ф УФРС по месту нахождения недвижимости.Удачи