Как получить помощь специалиста при необходимости вклеить фото в паспорт, будучи гражданином Украины и находясь на территории РФ?
Нужен совет специалиста! Я, гражданин Украины, житель Донбасса, вынужденно нахожусь на территории РФ уже пол года! Через месяц мне исполняется 25 лет и нужно вклеить фото в паспорт! В посольстве Украины отказываются помочь, т.к. утверждают, что нет полномочий (хотя моему знакомому в Твери именно в посольстве вклеили) При въезде в Украину меня сразу мобилизуют в ряды карателей, хотя в мирное время я проходил все комиссии по повесткам и меня не забирали в армию! Как мне правильно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте!
Для того, чтобы Вам вклеили в паспорт фото на законных основаниях, Вам нужно встать на консульский учет при посольстве. Сделать этом можно только в том случае, когда Вы выпишитесь по месту регистрации на Украине по случаю переезда на пмж в Россию.