Напиши те пожалуйста какие нужны документы на жилье чтобы встать в очередь я сама год как не работаю.

Напиши те пожалуйста какие нужны документы на жильлье чтобы встать в очередь я сама год как не работаю.
Лучший ответ

Основные документы для решения вопроса о постановке на учет

1. заявления установленного образца

2. документ, удостоверяющий личность заявителя и членов его (ее) семьи, созаемщиков: все страницы, включая не заполненные - копия и оригинал;

3. нотариально удостоверенная доверенность, или доверенность, приравненная к нотариальной, в случаях предусмотренных законом (в случае обращения представителя);

4. документ, удостоверяющий личность представителя - копия и оригинал;

5. свидетельства об актах гражданского состояния заявителя - копия и оригинал;

6. свидетельства о рождении детей - копия и оригинал;

7. справка об установлении опеки и попечительства, выданная органами опеки и попечительства для лиц, которые являются опекунами либо попечителями - копия и оригинал;

8. заявление о согласии на обработку персональных данных всех членов семьи (созаемщика) (приложение N 7 к настоящему регламенту) - оригинал;

9. справка с места жительства граждан о составе семьи и занимаемой общей площади, с указанием всех прописанных, выданная жилищно-эксплуатационной организацией (если частный сектор - справка БТИ, УФМС России) - оригинал;

10. копия поквартирной карточки, выданная жилищно-эксплуатационной организацией; частный сектор - копия и оригинал домовой/похозяйственной книги - оригинал;

11. выписка из лицевого счета, выданная жилищно-эксплуатационной организацией; частный сектор - справки об отсутствии долга за свет и

12. справка о наличии (отсутствии) жилых помещений в собственности (на каждого члена семьи. В случае изменения фамилии, имени, отчества представляются дополнительно на прежние фамилию, имя, отчество) из архивов органов/организаций, осуществляющих регистрацию прав на жилые помещения до декабря 1998 года, и/или организаций, в ведении которых находятся эти архивы;

13. выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся и имевшиеся за последние 5 лет у него объекты недвижимого имущества на территории республики (на каждого члена семьи. В случае изменения фамилии, имени, отчества представляется дополнительно на прежние фамилию, имя, отчеств);

14. правоустанавливающие документы на жилые помещения, находящиеся в собственности и (или) пользовании гражданина и (или) членов его семьи за последние 5 лет (ордер, договор социального найма, договор на передачу квартиры в собственность граждан, договор купли-продажи, договор аренды, свидетельство о праве на наследство, свидетельство о государственной регистрации права, иные документы) - копия и оригинал;

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034