Возможность отмены заочного решения по гражданскому делу в связи с несоответствием пени указанной в иске
22.10.2014 года мировым судьей было принято заочное решение, 15.12.2014 года оно вступило в законную силу. О том, что было возбуждено гражданское дело (иск ТСЖ по задолжности по кварплате за два месяц) я ничего не знала, уведомления не получала. 22.01.2015 года с зарплатной карты были списаны деньги, 26.01.2015 года я нашла суд, где было делопроизводство и под роспись получила копию заочного решения. Каковы шансы отменить заочное решение, если часть долга была погашена еще до принятия заочного решения, а пени, начисленные к выплате судом сильно превышены ТСЖ в квитанциях пени не выставляли, по моим расчетам исходя из формулы (Пени = Сумма задолженности х количество дней просрочки х 0,00028) составляет 696 рублей, а не 1792 рубля как указано в иске.
Необходимо восстанавливать срок для подачи жалобы вместе с жалобой, и одновременно подавать заявление о приостановлении исполнительного производства. Шанс на восстановление срока есть, из практики почти всегда восстанавливают.