Мой бывший супруг платит мне алименты в размере 700 рублей исходя из его официальной з/пл 6000.
Здравствуйте, Наталья!
Вы пишите об ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплате. То есть, можно предположить, что именно с 6000 рублей работодатель платит налоги, отчисляет взносы в пенсионный фонд.
Если у Вас есть убедительные доказательства "серой" зарплаты, Вам лучше первоначально обратиться в прокуратуру и налоговую инспекцию.
Без этого Вам самостоятельно (да ещё и по иску об увеличении алментов) в суде вряд ли удастся доказать сокрытие доходов.
Более перспективным (по крайней мере, на первом этапе) представляется обращение с иском об увеличениии алиментов, но мотивировать надо не сокрытием доходов, а тем, что размер алиментов значительно меньше прожиточного минимума ребёнка.
Желаю удачи!