Я мать одиночка, живу в арендованной квартире, половину своего заработка отдаю за квартиру, на жизнь не хватает.
Я мать одиночка, живу в арендованной квартире, половину своего заработка отдаю за квартиру, на жизнь не хватает. Бывший муж алименты не платит. На какую государственные льготы и помощь я могу расчитывать?
Оля, если у Вас был муж, отец ребенка, то у Вас нет статуса однокой матери.
Поэтому пособия и льготы, положенные данной категории по закону, Вам выплачиваться не могут. К сожалению...
Предполагается, что ребенка должны содержать родители, в т. ч. и отец. Остается только работать с приставами по взысканию алиментов.
Возможно, в Санкт-Петербурге есть какие-то разовые выплаты людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Обратитесь в орган соц.защиты Вашего района.