Кто должен подавать документы на регистрацию после подписания договора купли-продажи земельного участка (покупатель, продавец или представитель по доверенности)? Было ли указано о представителе в договоре?

• г. Луга

Я с покупателем подписала договор купли-продажи на земельный участок. Кто должен подавать документы на регистрацию (я, покупатель или другое лицо по доверенности)? Если по доверенности то он и должен был расписываться в договоре?

Ответы на вопрос (1):

документы на регистрацию сдают стороны договора или их доверенные лица, имеющие по нотариально удостоверенной доверенности полномочия на подачу и получение документов, уплату гос.пошлины и, если это специально оговорено в доверенности, на подпись документов и договора.

Если Вы уже сами подписали договор, то можете подать тоже сами на регистрацию или выдать доверенность любому лицу которому доверяете произвести эти действия.