Как возбудить уголовное дело по алиментам после 18 лет - требуется ли заявление, и что происходит, если заявления нет?
Уголовное дело по алиментам после 18 заводится только с подачи заявления или автоматически и если нет заявы то дело так и парится у суд приставов или куда девается.
Лучший ответ
Напишите заявление и при наличии оснований должны будут завести