Как подать документы на алименты на отца ребенка без брачных отношений и официального трудоустройства?
Добрый день! Исчерпывающего перечня документов, которые должны прилагаться к исковому заявлению или заявлению о выдаче судебного приказа, нет. Документы необходимые для взыскания алиментов :
- копии свидетельств о заключении и расторжении брака;
- копии свидетельств о рождении детей;
- справка жилищных органов о нахождении детей на иждивении истца;
- документы, подтверждающие доходы истца;
- справка с места работы (если таковое имеется) ответчика о размере его заработной платы и об отсутствии удержаний по другим исполнительным документам (по возможности);
- другие документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основывается требование истца о взыскании алиментов;
- копия заявления с приложенными документами для ответчика.
Удачи Вам.
Здравствуйте!
Иск в суд с приложением свидетельства о рождении ребенка