Москва, 27.01.2015, 13:50

Как влияет состояние наших квартир на возможность усыновления ребенка

Вопрос №5944343 из г. Москва
опубликован 27.01.2015, 13:50
У нас с мужем нет детей. Попытки ЭКО не дали результата. Хотим усыновить малыша. Недавно купили квартиру, в собственность еще не оформили. С родными отношения непростые. Ни моя, ни квартира мужа не приватизированы. Согласия на прописку не дадут. Но главное, квартиру же будут обследовать органы опеки. Да и у условия проживания в квартире мужа, куда мы хотим прописать ребенка, не самые лучшие. Могут ли обследовать и нашу новую квартиру с ремонтом и квартиру мужа, где мы с мужем летом сделаем ремонт, и дать положительное заключение по обследованию с пропиской ребенка к мужу в Москву. Жить мы будем с ребенком и мужем в купленной квартире в Подмосковье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнительно: предоставьте документы о правах на квартиру (договор) и укажите что это и есть место Вашего постоянного проживания. Удачи Вам с мужем усыновить малыша!!!! Есть совершенно законный и не требующий вмешательства суда способ решения в вашей ситуации.

27.01.2015, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Да, вполне могут

27.01.2015, 13:51

два разных вопроса. согласия а регистрацию ребенка по месту жительства одного из родителей не требуется. Согласие опеки нужно, но достаточно указать что регистрация в одном месте а еще куплена квартира и приложить копию договора.

27.01.2015, 23:13

Т е мы можем получить согласие опеки на усынлвление после осмотра двух квартир , а затем прописать ребенка в Москве у мужа без согласия его матери и сестры, а затем жить в новой квартире в Подмосаовье?

27.01.2015, 22:22