Действия после преступления - Как обратиться в мировой суд и получить образец иска
Два года назад меня избил уроженец молдовы, сломал нос и сделали сотресение мозга. По горячим следам дело возбуждать отказались. Сейчас этот человек у себя на родине. В больнице я пролежал ровно 21 день, и поэтом органы признали преступление по 115 статье, легкий ущерб. Написали обращаться в мировой суд. Подскажите, что дальше делать в этой ситуации? И возможно есть где то образец иска?
Срок привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 115 УК РФ составляет два года со дня совершения преступления. Если уже прошло 2 года, то его не привлекут.
Здравствуйте. Образцов не бывает, так как каждый случай индивидуален.