Ответственность за происшествие на дороге - фирма или бывший сотрудник?
Добрый день!
Отвечать за ДТП будет собственник авто, т.е. фирма.
Вам необходимо позаботиться о доказательствах того, что данный день был для Вас нерабочим, машина находилась на базе, а не в Вашем распоряжении. Рекомендую Вам посетить ГИБДД и снять копии с документов, имеющихся в деле. Не стоит пускать разбирательство на самотек, поскольку Вы рискуете лишиться водительских прав за оставление места ДТП.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Раз вы не управляли автомашиной и у вас есть доказательства этого, то пусть отвечает фирма. Руководство кого-то покрывает.
Обратитесь на очную консультацию к юристу ( адвокату), чтобы выработать стратегию. Однозначно,если Вас там не было, то поехать и признаться-это значит оговорить себя с возникновением правовых последствий. Удачи
Будет применяться ст. 1079 ГК РФ и вред имуществу будет взыскан с собственника транспортного средства