При торможении было пересечение двойной сплошной передним левым и задним левым колесами.
СПб. Ехав в населенном пункте, в крайнем левом ряду, столкнулся с а.м Газель которая выполняла разворот с правого ряда. В момент Д.Т.П. предпринял попытку экстренного торможения, тормозной путь был равен по (схеме ДПС) 33.6 метра. При торможении было пересечение двойной сплошной передним левым и задним левым колесами. Итог: В данном ДТП меня признали виновным. + лишение прав от 2-4 месяцев, (выезд на полосу встречного движения). Как вести себя в суде? (есть фото тормозного пути c места ДТП которое показывает что выезд на втречную полосу бы незначительным) Повлияет ли это на решение судьи? Как построить свою защиту?
Лучший ответ
Юрий. Как я понимаю вопрос не по поводу ДТП, а по поводу выезда на полосу встречного движения. Тогда в суде приобщайте к делу фотографии тормозного пути и объясняйте судье, что выезд был вынужденным, что бы минимизировать последствия ДТП. Думаю, что в этой части у Вас все будет хорошо. Удачи.