Минеральные Воды, 27.01.2015, 14:15

Негативные последствия предоставления поддельного диплома на предприятии, несвязанного с профессией - какие риски?

Вопрос №5944674 из г. Минеральные Воды
опубликован 27.01.2015, 14:15
Что грозит, если на предприятии предоставил поддельный диплом, но этот диплом никак не касается моей профессии. Если выявят, что нелегальный, что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете быть привлечены к ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ- Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если уже прошло 2 года со дня предоставления такого диплома, то в соответствии с п."а" ч.1 ст. 78 УК РФ,

Вы освобождаетесть от уголовной ответственности в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности.

27.01.2015, 14:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

С 2015 года вроде как слух был,что в тюрьму сажать будут

28.01.2015, 07:14

Если ранее не судимы, то реальное лишение свободы не грозит

28.01.2015, 13:02

Здравствуйте! нет, по этой статье из практики не сажают

29.01.2015, 13:24