Возможно ли использовать материнский капитал для погашения кредитов при закрытии собственного дела после рождения ребенка?
Уважаемая, Надежда! Материнский капитал имеет целевую основу, направленную на: образование детей, улучшение жилищных условий или пенсию мамы. Следовательно для ваших целей вы не можете воспользоваться средствами материнского капитала.
Нет не можете. Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:
образование детей;
улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;
формирование накопительной части трудовой пенсии матери.