Требуемые документы для уменьшения размера алиментов при наличии несовершеннолетнего ребёнка

• г. Ижевск

У меня такой вопрос. Мой бывший супруг подал на уменьшение размера алиментов (1/6), так как у него имеется еще один несовершеннолетний ребенок. Представил документ - св-во о рождении этого ребенка. Утверждает, что со второй супругой в разводе. Какие документы он должен представить в суд, чтобы ему присудили 1/6. Если все-таки он не в разводе (возможно он врет), то тогда какие документы должны у него быть для уменьшения размера алиментов? Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В разводе или нет - на назначение алиментов не влияет. Если на еще одного ребенка взыскиваются алименты, то основания для снижения есть. Если не взыскиваются - нет. См. ст. 81 СК РФ. Должен представить решение суда или судебный приказ о назначении алиментов к выплате