Нужно ли оформлять передаточное распоряжение (лица: эмитент - покупатель)
Нужно ли оформлять передаточное распоряжение (лица: эмитент - покупатель) эмитентом для внесения записи в свой реестр владельцев ценных бумаг при выпуске акций. Спасибо,
Лучший ответ
Уважаемая Александра!
При покупке акций передаточное распоряжение должно быть подписано зарегистрированным лицом, передающим ценные бумаги, или его уполномоченным представителем.Для регистрации покупателей в реестре владельцев акций эмитента (с целью учета перехода прав) продавец направляет реестродержателю эмитента (соответствующему депозитарию) не позднее чем через 30 дней со дня подведения итогов аукциона передаточные распоряжения.
С уважением.