Право на льготную пенсию и категория трудового стажа - вопросы Игоря, 53 года, с 11-летним непрерывным стажем в литейном цеху на горячем участке.
У меня 11 лет непрерывного трудового стажа, слесарем-ремонтником в литейном цеху с пометкой в трудовой книжкена горячем участке работ. Общий трудовой стаж - 25 лет. Имею ли я право на льготную пенсию и к какой категории я отношусь? Игорь 53 года.
Добрый день. По данному вопросу и для более подробной консультации вам необходимо обратиться в Пенс.отдел по вашему месту проживания.
Однако можете и самостоятельно ознакомиться с Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утв. постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 № 516.