Возможно ли поступить на контрактную службу в МО РФ с условной судимостью по статье 157 УК РФ и как аннулировать судимость для этого?
Хочу спросить у вас: Возможно ли поступить на контрактную службу в МО РФ в прошлом с условной судимостью по ст.157 УК РФ?и каким способом можно аннулировать судимость для поступления на службу по контракту? Спасибо!
Николай!
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.
Если этих обстоятельств нет, то нет препятствий для заключения контракта.
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Удачи,