Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он находится в заключении и не выплачивает алименты?
У меня ситуация такая. Мой бывший муж находится в МЛС за разбой и кражу уже 4 года. После того как его посадили я подала на алименты, но он их не платит. Я хочу его лишить родительских прав возможно ли это.
Лучший ответ
1. Почему он их не платит? Если он работает, то в МЛС есть з/п и оплату по алиментам должна производить колония. Обратитесь к судебным приставам с ходатайством (при условии того, что исполнительный лист / судебный приказ вы уже им направляли).
2. Можете попытаться. Нужно взять у приставов справку о периоде пока он не платит алименты и о сумме долга по алиментам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Практически невозможно.
Суды исходят из того, что заключенный потеряет социальные и семейные связи, и не будет стремления к исправлению.