Водитель наехал на меня на тротуаре - какие последствия ждут его?

Скажите пожайлуста на меня сегодня наехал автомобиль на тротуаре я не пострадал только вымазался об авто но перепугался ужасно правда успел сфотографировать автомобиль с гос. номером и поехал в милицию написал заявление, скажите пожайлуста что грозит водителю за такой не право мерный поступок. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Максимум, притягнення до адміністративної відповідальності за порушення ПДР.