Моего мужа 1 июня 2007 г. суд лишил права управления автомобилем на 1,5 года.

• г. Москва

Здравтвуйте,

моего мужа 1 июня 2007 г. суд лишил права управления автомобилем на 1,5 года. Где-то пол-года назад я наткнулась на такую информацию. Если ты не нарушал не попадался в нарушении, то по истечении половины срока можно написать прошение на имя начальника ГАИ о досрочном возвращении прав. Действительно ли это так? и в какой форме нужно писать прошение? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Людмила, у Вас не верная информация. В\У лишает суд, в соответствии с КоАП, выносится судебный акт.

А кодекс не предусматривает досрочного возврата в/у.

И начальнику ГБДД тем более не дано право отменять судебное постановление.

Вашему мужу немножко уже осталось ждать...