Наследование имущества умершего партнера - права и законодательство

Моя мать жила в гражданском браке с мужчиной 3 года, он был очень болен и умер, он не успел переписать дом на мою мать. У него есть дети от первого брака и родная сестра, но их местоположение неизвестно (никто ни разу не приезжал, не звонил и не писал). Моя мать его похоронила и в сельсовете ей выдали справку о том что она его дохаживала до смерти и проживала с ним в гражданском браке, а также есть очень много свидетелей которые могут это подтвердить, уже прошло пол года после его смерти. Имеет ли она право на его имущество, ведь как оказалось в доме покойного сожителя прописан его друг (ни дня не проживавший в самом доме) местонахождение которого тоже неизвестно?

Лучший ответ

Нет, наследственных прав на имущество она не имеет.