Повышение процентной ставки по кредиту - правомерны ли действия банка и возможные действия заемщика?

• г. Иркутск

27.01.2015 банк, в котором я брала кредит как ИП, прислал уведомление о повышении процентной ставки с 01.02.2015. Обосновывая повышение экономическими условиями в РФ и увеличением БР ключевой ставки до 17 процентов и положениями заключенного со мной кредитного договора. Правомерно ли действие банка, могу ли я, что нибудь предпринять или из за того, что в кредитном договоре есть пунк об одностороннем повышении ставки, то я должна платить по новой ставке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Действия банка правомерны. Чтобы не платить по новой ставке, Вам придется погасить кредит