Возможен ли срок за оставление места ДТП и несдачу прав в ГИБДД?
Здравствуйте!Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда. 10 дней отводятся на то, чтобы обжаловать это решение.
Существуют ситуации, в которых срок лишения водительских прав может начинаться не через 10 дней, а позже:
1. Если решение суда будет оспариваться в вышестоящих судах, то срок лишения начнется лишь тогда, когда вступит в силу решение последнего суда, в который водитель будет обращаться.
Можете написать заявление в гаи о том, что Вы водительское удостоверение утеряли и поэтому его не сдали.
Придется заново проходить экзамен по ПДД.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Экзамен пересдавать придётся. Но вот срок лишения не течёт, пока Вы не сдадите водительское удостоверение в ГИБДД
если водительское не сдавали то срок не пошел. пересдача не требуется для лишенных до 01.09.14