Может ли физлицо, объявившее себя банкротом, не вернуть долг?
Я как физлицо дала в долг другому физлицу деньги в долг под расписку. Он не отдавал и было решение суда о взыскании с него этой суммы. Он так же не платил. Потом дело перешло судебным приставам, но те тоже не шевелятся. Я слышала, что с 1 июля 2015 г вступает в силу закон о банкротстве физических лиц. Скажите, если он объявит себя банкротом, то он может не возвращать мне долг? И я потеряю свои деньги? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, обязан вернуть. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие приставов
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если он объявит себя банкротом, то Вы действительно рискуете остаться без денег.
НО... Банкротство физлица - это долгая, муторная и дорогостоящая процедура, провести которую не так то просто, и далеко не все должники подпадают под требования данного закона.