Разъясните мне, пожалуйста, систему штрафов за непристегнутый ремень безопасности.

• г. Санкт-Петербург

Разъясните мне, пожалуйста, систему штрафов за непристегнутый ремень безопасности. Каков штраф с водителя? Пассажира, сидящего на переднем сидении? Пассажиров, сидящих сзади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля!

В соответствии со ст. 12.6 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах- влечет наложение административного штрафа в рамере 500рублей.

С уважением, Прасол С.Б.